Конференция учёных и специалистов «Акустика среды обитания»

В г. Москва с 26.05.2022 г. по 27.05.2022 г., на базе Московского государственного технического университета имени Н. Э. Баумана, прошла VII Всероссийская конференция учёных и специалистов «Акустика среды обитания», в которой принимали участие представители АО СКБ «Точрадиомаш». Конференция проводилась с целью ознакомления участников с современными достижениями виброакустической науки,

получения ими опыта презентации своих работ и более глубокого понимания проблем виброакустики на основе проводимых в рамках конференции дискуссий и обсуждений.

Тематически конференция состояла из двух разделов.

Первый день проведения конференции был отведён теме: «Вибрации.

Тема второго дня: «Акустика. Теория и практика».

Были приглашены все специалисты, связанные с разработкой и изготовлением вибростендов, систем управления вибрационными процессами, специалисты метрологических служб, составители стандартов (ГОСТов) и другой нормативной документации. Большая часть докладов, была посвящена вибрации и всё, что с ней связано. Можно выделить несколько основных тем – это «Вибростенды их устройство и применение», «Виды испытаний» такие как синусоидальная вибрация, широкополосная случайная вибрация и удар, «Многостендовые виброиспытания», «Виброиспытания на частотах ниже 5 Гц», «Акселерометры их устройство и применение».

 

Организаторы конференции предполагают, что данный формат должен стать ежегодным и расширен круг вопросов, связанных с вибрацией.

Наши контакты:

Телефон по вопросам сотрудничества - +7(8772)53-20-61

Наш сайт - skbtrm.ru

Группа в ВК - vk

YouTube канал - youtube