Установки вибрационные электродинамические

Вибрационные установки

Наше предприятие изготавливает вибрационные установки с выталкивающим усилием от 1 500 Н до 120 000 Н, в различной комплектации. Выбор стоит делать в зависимости от параметров полезной нагрузки, режимов испытаний и других дополнительных требований. В стандартный комплект установки входят:
  • Усилитель мощности класса D с системой подмагничивания.
  • Вибростенд электродинамический. Вибростенд имеет систему пневморазгрузки подвижных частей, автоматически выставляющую стол вибростенда в нулевое положение при нагрузке от 0 до 500 кг у моделей с выталкивающим усилием до 32000 Н и от 0 до 1200 кг у моделей с выталкивающим усилием 60000 Н и выше. Система амортизации корпуса вибростенда обеспечивает виброизоляцию в рабочем диапазоне частот и устраняет необходимость использования специального фундамента в большинстве случаев применения (при вертикальной и горизонтальной вибрации).
  • Система охлаждения. Система охлаждения может быть воздушной, водяной или комбинированной. В состав воздушной системы охлаждения входит установка вентиляционная с глушителем и воздуховодом. В состав водяной системы охлаждения входит шкаф охлаждения с системой шлангов.
  • Система управления с выходным напряжением до 10 В. Мы комплектуем наши установки зарубежными и отечественными системами управления, включенными в Госреестр. Системы управления оснащаются датчиками и кабелями по требованию заказчика. Заказчик определяет количество каналов системы управления и набор режимов испытаний. В состав системы управления входит персональный компьютер и принтер (по требованию заказчика) для формирования отчета.
Возрастающие требования к испытаниям на вибрацию требуют применения дополнительных систем горизонтальных столов, позволяющих проводить тестирование крупногабаритных изделий с большой массой. Конструкция горизонтальных столов на масляной пленке нашего предприятия позволяет проводить испытания крупногабаритных объектов в горизонтальной плоскости. Мы монтируем виброустановки и горизонтальный стол на одной жесткой сварной станине (исполнение монобаза), что гарантирует жесткое и прочное крепление стола и арматуры. вибрационные установки

Режимы испытаний

Конструкция наших вибростендов позволяет работать на всех режимах виброиспытаний в зависимости от системы управления, которой комплектуется вибростенд по заявке заказчика. Бюджетные системы управления позволяют проводить следующие режимы виброиспытаний: 1) Синусоидальную вибрацию (со скользящей частотой или на фиксированных частотах); 2)  Случайную вибрацию (широкополосную или узкополосную); 3)  Ударным нагружением. Более сложные и дорогие системы управления позволяют проводить кроме вышеперечисленных режимов следующие: - поиск и удержание резонанса; - классический удар; - виброудар; - имитация стрелково-пушечного вооружения; - запись и воспроизведение полевых испытаний и т.д. Встроенная система безопасности проверяет соответствие параметров вибрационной установки параметрам задания и позволяет пользователю гибко управлять уровнями останова и обратной связи. Замкнутость петли обратной связи постоянно контролируется по нескольким параметрам. Это гарантирует мгновенную реакцию системы в случае возникновения нештатной ситуации. виброустановки

Технические характеристики

Установки электродинамические обладают рядом значимых технических характеристик. При покупке обратите внимание на:
  1. Исполнение вибростенда:
  • Стандартное исполнение. Шарнирное крепление корпуса вибростенда на жесткой раме позволяет воспроизводить колебания в вертикальной и горизонтальной плоскостях;
  • Исполнение с горизонтальным столом. Корпус вибростенда и горизонтальный стол смонтированы на одной жесткой сварной станине. Конструкция позволяет воспроизводить колебания в вертикальной плоскости и в горизонтальной плоскости на горизонтальном столе;
  • Комплектация вибростендов расширительными и разгрузочными столами. Расширительные столы изготавливаются из алюминий-магниевых сплавов и обеспечивают увеличение крепежной поверхности. Разгрузочные столы кроме увеличения крепежной поверхности увеличивают статическую грузоподъемность и компенсируют поперечную вибрацию.
  1. Мощность установки (выталкивающие усилие вибростенда в Н). Мощность установки обеспечивает требуемый уровень вибрации для наибольшего по массе из предполагаемых объектов испытаний.
  2. Диапазон воспроизводимых колебаний (перемещение, скорость и частотный диапазон).
  3. Схема крепления предполагаемых объектов испытаний. По условиям заказчика мы меняем крепежную арматуру на столе стандартного вибростенда.
  4. Статическая грузоподъемность. По запросу заказчика мы можем конструктивно увеличить этот показатель.
  5. Схема размещения установки. При покупке мы высылаем заказчику планировку на размещение установки с рекомендациями на размещение составных частей установки, подвод электроэнергии, подвод воды и вентиляцию.
  6. Время непрерывной работы. В стандартном исполнении установка рассчитана на 8 часов непрерывной работы при номинальной мощности.

Наши преимущества

У нас вы можете приобрести электродинамические вибростенды в широком диапазоне мощности, в разнообразном исполнении. Мы работаем с производителем как напрямую, так и через своих официальных партнеров. Плюсы сотрудничества с нами:
  • Широкий ассортимент.электродинамические вибростенды
  • Большой опыт. Мы производим виброиспытательное оборудование более 30 лет.
  • Замена вышедших из строя деталей в кратчайшие сроки.
  • Дополнительные услуги: адаптация оборудования под условия работы на предприятии; комплектация оборудования заказчика нашими расширительными, разгрузочными, горизонтальными столами; ремонт импортного оборудования.
  • Техническая поддержка ответит на любые вопросы по телефону или в электронной почте.
  • Аттестации установок с участием специалистов организаций, аккредитованных ФГБУ "ГНМЦ" МИНОБОРОНЫ РОССИИ или ФГУ «РОСТЕСТ-МОСКВА».
Чтобы заказать вибрационные установки по техническому заданию, позвоните по телефону, указанному на сайте, или напишите на электронную почту. Наши сотрудники помогут определиться с желаемыми характеристиками и выбрать подходящую модель.